Инструкция по применению Аспирина шипучего

Аспирин шипучий является анальгезирующим средством, входит в группу нестероидных противовоспалительных препаратов, содержит витамины.

Препарат аспирин-с выпускается в форме шипучих таблеток. Одна таблетка содержит 400мг ацетилсалициловой кислоты и 240мг аскорбиновой кислоты.

Вспомогательные вещества:

  • Натрия цитрат
  • Натрия гидрокарбонат
  • Натрия карбонат
  • Лимонная кислота

Ацетилсалициловая кислота

Обладает анальгезирующим, противовоспалительным, жаропонижающим действиями. Способствует замедлению агрегации тромбоцитов.

Аскорбиновая кислота

Принимает активное участие в окислительно-восстановительных процессах, углеводном обмене, регенерации тканей, свертываемости крови, а также повышает сопротивляемость организма.

Показания к применению Аспирина шипучего

  • Болевой синдром различного происхождения:

— зубная боль

головная боль

— невралгия

— мигрень

— боль во время менструации

— боль в мышцах

  • Повышенная температура тела.

Применение Аспирина при беременности

В первом и третьем триместрах беременности аспирин шипучий противопоказан. Во втором триместре беременности возможно разовое применение лекарственного препарата при условии превышения пользы, нежели риска для плода.

В период грудного вскармливания аспирин-с противопоказан. При необходимости рекомендуется отменить кормление грудью на время приема препарата.

Инструкция по применению

Одну таблетку шипучего аспирина необходимо растворить в 200мл воды и выпить.

При лихорадочных состояниях и болевом синдроме разовая доза препарата может составлять 1-2 таблетки. Максимальная суточная доза должна быть не более шести таблеток аспирина с интервалами приема не менее четырех часов. Курс лечения не должен превышать неделю, если аспирин-с принимается как анальгезирующее средство. В качестве жаропонижающего – не более трех дней.

Противопоказания

  • Обострения эрозивно-язвенных поражений желудочно-кишечного тракта
  • Кровотечения в пищеварительной системе
  • Применение метотрексата
  • Тромбоцитопения
  • Бронхиальная астма, вызванная применение других нестероидных противовоспалительных препаратов
  • Гемофилия
  • Геморрагический диатез
  • Выраженная почечная недостаточность
  • Выраженная печеночная недостаточность
  • Первый и третий триместры беременности
  • Возраст до 15 лет
  • Период лактации гиперчувствительность к ацетилсалициловой кислоте
  • Гиперчувствительность к аскорбиновой кислоте

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ